Блоги

В городе детства...

(9 голосов)

Ещё несколько фотографий внучки А.И. Цветаевой Ольги Андреевны Трухачёвой. В городе детства... 21-24 сентября 2014 г., Павлодар.

Львы в Ленпарке всё те же...

Улица К.Маркса, 262. Сейчас этот домик за высоким забором... Здесь она родилась, здесь жила Анастасия Ивановна Цветаева.

В кругу друзей

Гуляя по старому городу, встретили актрису Халиму Хазиеву (крайняя справа)

У Благовещенского Храма.

Фото А. Пархоменко, Т. Корешковой, О. Григорьевой.

 

Комментарии   

 
+8 #1 slav-centr@mail.ru 28.09.2014 14:17
Удивительно, что в нашем городе осталось ещё то место, которое как связующая нить с детством напоминает нам о том, уже ушедшем в историю времени!!! Как приятно видеть Ольгу Трухачёву на льве в парке!!! И ещё хочется верить, что дом в котором жила Анастасия Ивановна Цветаева будет сохранён - хочется верить...., а пока это грустная картина высокого "супер эстетичного" забора всё таки хранит ещё память о большом человеке, великой писательнице XX столетия Анастасии Цветаевой! Радует востановленный (пусть будет такое выражение!) наш Благовещенский собор и Ольга Трухачёва увезёт его в памяти и фотографиях своим внукам - незабываемые встречи с историей прошлого... Жизнь продолжается и главное - мы не должны потерять ПАМЯТЬ - вот это главная задача для нас, живущих на этой Богом хранимой Павлодарской земле. Спасибо Ольга Николаевна Вам за эти заметки с иллюстрациями - это так же ИСТОРИЯ.... А молодёжь - молодцы - они ещё напишут свои впечатления от встречи и открытий...
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии