Блоги

Друзья старые и новые

(14 голосов)

 В рамках празднования 120-летия со дня рождения А.И. Цветаевой в музее её имени прошло мероприятие, подготовленное совместно с павлодарской массовой библиотекой № 10. На встречу в музей пришли ученики 9-а и 8-а классов школы № 17 вместе со своим педагогом Н.С. Чайка.

Ребята с большим вниманием слушали подготовленную библиотекарями композицию по страницам жизни писательницы; смотрели экспонаты музея, слушали стихи Марины и Анастасии Цветаевых и сами читали стихотворения.

Так совпало, что именно в это время в музей пришла наш давний друг и даритель, подруга внучки А.И. Цветаевой Ольги Трухачёвой – Наталья Юрьевна Млынцева. Она продемонстрировала новые экспонаты, которые передала музею Наталья Грибинникова, это предметы быта 50-60-х годов прошлого века, ёлочные игрушки, скатерть, коврик и др. Н. Млынцева рассказала о своих встречах с «бабушкой Асей», о том, как та учила с внучками иностранные языки, как требовательна была к ним. А заведующая библиотекой № 10 Ирина Васильевна Абрамова подарила музею портреты Марины и Анастасии Цветаевых своей работы! Круг друзей растёт!

 

Комментарии   

 
+4 #2 slav-centr@mail.ru 13.10.2014 23:25
Дороая Ольга Николаевна, как здорова, что к нам тянется молодёжь, да с какими дарами!!!!! Поздравляю. Татьяна Ивановна Кузина
 
 
+16 #1 miracle 06.10.2014 21:51
Эти портреты Ирина Васильевна давно хотела подарить, но вот, наконец, и свершилось! Замечательно, что в наш музей приходит молодёжь! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии