Блоги

Четыре в одном!

(8 голосов)

Несколько поколений павлодарцев собралось 5 октября в концертном зале «Достык», чтобы отпраздновать сразу четыре праздника: Международный день музыки, День мудрости и доброты, Всемирный день улыбки и Международный день учителя. Главными затейниками мероприятия стали активисты из различных этнокультурных центров под предводительством молодёжного крыла Славянского культурного центра. Они же одновременно были и сценаристами, и постановщиками, и, конечно же, самими артистами. Дирижёром стихийного концерта, который готовился на полном энтузиазме и в кратчайшие сроки, единогласно была выбрана женщина-улыбка, музыковед со стажем, мудрейший и добрейший учитель истории и жизни для всех абитуриентов Павлодара – Татьяна Ивановна Кузина.

Для многих ребят это выступление стало первым в жизни, но надо же когда-то начинать! И для каждого сидящего в зале зрителя было совсем неважно, если у кого-то из артистов не совсем так прозвучала песня, или от волнения забылись строчки стихотворения, главное, что свои творческие номера они дарили от чистого сердца, пели, читали и танцевали от души!


«Вместе  мы – сила!» - таков был девиз праздничного концерта. А поэтому на сцене рядом с молодёжью плечом к плечу стояли старшие коллеги. Для зрителей прозвучали песни в исполнении юных певцов Русского класса Школы национального возрождения, которых к выступлению подготовила Ирина Борисовна Петрова. А шефство над поющими старшеклассниками взяла в свои руки любимица нашего города – певица с необыкновенно душевным голосом Клавдия Ерофеевна Кузьминская. Вместе с мэтром ребята исполнили одну из любимых песен Нурсултана Назарбаева «Старый клён», а также «Катюшу», «Валенки». А любимый романс Владимира Путина – «Гори, гори, моя звезда» исполнила сама Клавдия Ерофеевна.

 

Частичку своей души подарили павлодарцам и такие известные в нашем городе исполнители, как Константин Симонов, Галина Юнеман, Александр Казаков. За кулисами «шуршала» и волновалась за своих подопечных руководитель клуба авторской песни – очаровательная Евгения Борисовна Бережная.

Но были в программе концерта и номера, которые ребята подготовили полностью самостоятельно. Так, на «ура» зрителями были встречены танец хип-хоперов, акробатический этюд, соло на саксофоне, выступление ребят из клуба авторской песни с хитом 80-х годов Виктора Цоя «Группа крови на рукаве». И группа крови у всех выступающих на сцене и сидящих в зале людей была одна и та же – неравнодушная. Это чувствовалось по атмосфере, царившей в зале, по силе аплодисментов, а главное по хоровому исполнению любой песни, звучавшей со сцены. «Сердечный!» - так бы я назвала этот праздник. А каждый пришедший поддержать своих детей, внуков, друзей, земляков зритель в знак благодарности получил из рук лидеров молодёжных культурных центров Дома Дружбы эмблему добра – красное сердечко, вырезанное из бумаги. Все были счастливы, праздник удался! И это только первый концерт в нашем уютном доме в новом учебном году. А что ждёт нас завтра, и представить трудно!


Следите за рекламой, не упустите счастья принять участие, послушать, насладиться общением – в общем, будьте неравнодушными, будьте активными, и тогда все вместе мы ещё сделаем очень много добрых дел!

Елена Игнатовская

Комментарии   

 
+3 #2 slav-centr@mail.ru 13.10.2014 23:29
И опять хочется сказать дорогая Леночка, спасибо за высказывания, спасибо за быстрое реагирование Евгении Борисовне, спасибо нашему любимому Ернару - это всегда будет напоминать о его преданности мировым ценностям и нам - Славянскому центру! Ернар - мы тебя всегда вспоминаем и говорим слова благодарности от "старых" и "новых" друзей нашего центра. СПАСИБО ВСЕМ, а ЛЕНУЛЕ - особенное.....Т атьяна Ивановна
 
 
+4 #1 evgeniya 08.10.2014 22:55
Концерт получился ярким, разнообразным, сердечным и добрым! Молодёжь была (и есть) на высоте. Татьяна Ивановна - просто виртуоз, мастер своего дела. Всем участникам хочу сказать - вы молодцы, а дальше - лучше! Удачи! Большого труда и вдохновения!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии