Блоги

НАМ - 57!

(8 голосов)

                                          

Пятого ноября, в среду, мы собрались на очередную репетицию,  но настроение было не рядовое - приподнятое. И для этого была  более чем серьёзная причина - День рождения нашего хора!  Нам уже 57! Много это, или мало? Это как посмотреть... С одной стороны - много, потому что редко какой коллектив  "доживает" до таких лет, а с другой... Да разве это возраст, если мы нисколько не изменились (если в зеркало не глядеть)???!!! Недавно прочитала в Интернете: "Года идут, а дурь всё та же". Это точно про нас, только в хорошем смысле слова: - мы всё так же голосисты и умеем веселиться, устраивая себе и людям праздники, всё так же бежим в любую непогоду на репетиции, как будто без нас сразу остановится жизнь, и радуемся, как дети, у которых впереди целая вечность! Когда мы вместе, мы забываем про все неурядицы... 
Вот и в этот день, отработав необходимый материал, мы устроили по случаю Дня рождения чаепитие с шампанским...Сколько было спето песен, частушек, почти все рассказали, как они попали в этот хор. Вспоминали Александра Ивановича Шиллера, интереснейшего человека и руководителя. Это же надо было так вдохновить в своё время людей, что они поют и радуются этому уже 57 лет! Да ещё у нас в Павлодаре, без особой поддержки, в старых, сшитых больше тридцати лет назад, костюмах. А ведь мы единственные, кто своими песнями прославляет родное прииртышье, необъятные степные просторы, наш Иртыш...Неужели сегодня более актуальны песенки - однодневки?! Да и хоровое, слаженное, многоголосное пение можно ли сравнить с каким-то ещё?! ... 
Но мы не брюзжим, не жалуемся, а рады тому, что есть класс для репетиций, за что бесконечно благодарны Татьяне Ивановне Кузиной, которая делает всё, чтобы хор существовал и действовал. 
И мы БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕМ ещё долгое время! 

А это весь наш хор в фойе концертного зала Дома Дружбы (трое мужчин выбыли, но трое прибыли, так что численно ничего не изменилось).  В женской группе тоже произошли некоторые изменения, но основной состав сохранился.

 

Фотография октября 2012-го года 

 

Комментарии   

 
+1 #4 Валентина Сотникова 10.11.2014 11:03
И мы рады тому, что о нас помнят и приглашают, рады общению с интересными людьми и очень желаем исполнять хотя бы по одной песне местных авторов,т.е, наших новых друзей. Надеемся, они будут не против. Спасибо огромное за поддержку и внимание!
 
 
+3 #3 evgeniya 09.11.2014 23:37
Дорогие Шиллеровцы! Как вы украшаете любой концерт своим появлением на сцене, любые творческие встречи с вашим участием!!! Вы удивительно молодые и зажигательные! Сколько любви к песне, поэзии, музыке! А какие стихи светлые и добрые! Я с удовольствием читаю все ваши сочинения! Многая вам лета!
 
 
+7 #2 miracle 07.11.2014 22:12
Крепкого здоровья, семейного счастья и новых добрых песен самым юным, энергичным, неутомимым, жизнерадостным шиллеровцам! Берём с вас пример! :-)
 
 
+8 #1 slav-centr@mail.ru 07.11.2014 21:19
Милые, дорогие мои шиллеровцы! Какие вы молодцы!!!! Какие вы замечательные - на диву и радость всем, кто разделяет ваше творчество!!!!! Гайнутдину -особенное спасибо - за удивительную преданность делу Шиллера!!! А вы!!!!! - вы на каждой фото всё светлее и светлее - ведь вы живёте теми светлыми воспоминаниями и делами, которые делают вас таковыми. Я в Барнауле и очень сожалею, что не могла быть с вами физически, но душой я с вами, ведь я рассказывала и показывала про вас здесь. Так что свой моральный долг перед вами я постаралась выполнить - с огромной любовью к вам, как к личностям - Татьяна Ивановна. Так держать МНОГАЯ ЛЕТА!!!!!!! А вы не существуете - вы ЖИВЁТЕ!!!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии