Блоги

НОВОГОДНИЙ "КАПУСТНИК"

(6 голосов)

Друзья, несколько дней осталось до встречи нового, 2015-го года! Вот и январь на носу! Как быстро летит время, вроде совсем недавно мы начали свой очередной творческий период, а уже почти половина его пройдена. Радует, что сделано нами за это время немало: встречи, концерты в городе, участие в конкурсах, поздравление тружеников села с их профессиональным праздником и многое другое (обо всём стараемся писать в коротких репортажах). То, на что мы тратим своё время, мало назвать просто увлечением, это часть нашей жизни, без которой мы себя уже не мыслим. Но все, кто с нами знаком, знает, что мы умеем не только красиво и продуктивно работать, но и красиво отдыхать. Многие из вас слышали, какие "капустники" , т.е. вечера отдыха хористы устраивают сами для себя, поэтому в преддверии праздника, в репетиционный день собрались почти все, чтобы проводить Старый год и встретить Новый. Наша "палочка-выручалочка" Марина Полищук перед этим двое суток посвятила планированию и подготовке этого вечера. Мы немножко ей помогали, но основная нагрузка легла, как всегда, на её хрупкие плечи. У нас настроение было отличное - все шутили, смеялись, поздравляли друг друга с приближающимся праздником... 
Когда все заняли свои места и успокоились, Валентина Васильевна Беличева поздравила всех с Новым годом, пожелала нам много хорошего, а мы в свою очередь выразили ей свою благодарность за нескончаемое терпение, бескорыстную любовь к нам, своим непослушным и чрезмерно шумным "детям" и спели ей красивую песню, чтобы растопить её уставшее и обиженное сердце (очень надеемся, что оно растаяло). А ещё Валентина Васильевна зачитала комментарий Татьяны Ивановны Кузиной к предыдущей нашей заметке, содержанием которого вселила в нас надежду на скорую поездку с концертом в Славгород, родной город Татьяны Ивановны. Мы поняли это как тонкий намёк, ведь раньше  подобная тема не затрагивалась. Если такая поездка состоится - будьте уверены, мы не подведём!.. Затем нас поздравил руководитель хора Гайнутдин Айнутдинович и отметил, насколько интереснее и богаче стал звучать аккомпанемент в составе трёх профессионально грамотных баянистов... 
И началась культурная программа, т.к. запланировано было много, а уложиться необходимо было в репетиционное время. 
 
Вышла "лошадь", которая отметила события, произошедшие в этом году и торжественно передала эстафету "козе"- символу следующего года.
 
Вот вышли семеро козлят с волком во главе и выдали нам сказку в новой интерпретации, т.е. волк, вместо того, чтобы съесть козлят, спас маленького козлёнка, который чуть не утонул в реке. Не всё же волку злым и кровожадным быть.  

Следующей была басня Крылова на новый лад. Конец тоже получился неожиданным - лиса так долго уговаривала ворону и заморачивала ей мозги, что, когда ворона в изнеможении упала с дерева вместе с сыром, тут же слопала и её, и сыр. И такое случается. 

А когда вышли "цыгане" и спели "Очи чёрные", все наши открыли рты от удивления, особенно, когда начали танцевать, размахивая широкими юбками и выкрикивая "ХОП-ХОП-ХОП!" 

Жаль, что времени было мало, у нас столько осталось нереализованного, но ладно, применим в следующий раз, какие наши годы...

Комментарии   

 
+4 #4 slav-centr@mail.ru 29.12.2014 01:09
Мои любимые шиллеровцы!!! Какое счастье, что вы у нас есть - ведь вы пример для молодёжи!!! Какие вы МОЛОДЦЫ!!!!! И продолжение вашего торжества я надеюсь увидеть 13 января 2015 года с 17.00 часов в нашем Славянском центре, по Торайгырова, 48, тобишь там, где вы и проводили свой капустник!!! Спасибо за поздравлениЯ всех, дорогих вам людей - и опять радуюсь за Ернара!!! Ты чувствуешь, Ернар - мы ни одного дня не живём без твоего имени... Мы тебя любим! Итак мои любимые, шиллеровцы - до 13 января!!!! Жду. С любовью Татьяна Ивановна
 
 
+5 #3 yernar 26.12.2014 16:02
Спасибо, Валентина Васильевна! :-*
 
 
+7 #2 miracle 26.12.2014 13:11
Какие же вы задорные, молодцы!!!! :) Желаю вам в Новом году крепкого здоровья, новых интересных задумок, ярких концертов, благодарных зрителей и исполнения желаний! С Новым годом!!!!!!
 
 
+7 #1 Валентина 25 26.12.2014 13:02
Каждому участнику хора,кто был на капустнике,а также кто не был с нами (никогда не забываемый ЕРНАР),были вручены от КОЗЫ Новогодние поздравления.ЕР НАР принимай: "Придется ВЕСАМ от души покрутиться,вед ь много событий ждет в Новом году.РАБОТУ сменить или даже ВЛЮБИТЬСЯ,испол нить свою наконец-то МЕЧТУ!!!Татьяна Ивановна принимайте:"Вам рутинная работа дарит сладкие плоды.Будете весь год в заботах,но,ИСПО ЛНЯТСЯ МЕЧТЫ".Евгения Борисовна:"Спок ойно Вы проблемы принимайте,ведь все равно Вам их решить удастся!Своим родным побольше помогайте,и год,поверьте, на все 100 задастся!"
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии