Блоги

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ или ДЕНЬ СТУДЕНТА?

(7 голосов)

Поздравления на Татьянин день 25 января принимают не только девушки, женщины с именем Татьяна, но и студенты. Вот уже почти два столетия 25 января, Татьянин день – российский День студента, особняком стоит в бесконечной чреде праздников, что не случайно. Поздравления на Татьянин день собирают воедино всех Татьян и всех студентов.
Издавна среди праздников был один особенный - день святой великомученицы Татьяны, отмечаемый 12 января по старому стилю, а 25 – по-новому. Память о нем жива и по сей день, но со временем нЕсколько позабылось его происхождение и смысл. Продолжая из года в год собираться в татьянин день и праздновать на шумных пирушках, многие студенты, "мученики науки", наверняка, не перестают задаваться вопросом: "Какое же отношение имеет святая Татьяна к студентам?"...

Татьянин день отмечается в основном студентами, видимо, по этой причине день студента - один из самых красивых и романтичных праздников, сравниться с ним может только, пожалуй,  день Святого Валентина. Кроме того, это праздник всех прекрасных обладательниц имени Татьяна, с русской душой и неповторимой красотой, утонченностью и обаянием.

Какое красивое противопоставление в этом празднике - снежные вьюги, метели, трескучий мороз и такие теплые, нежные, милые и родные Танечки принимают в этот зимний день, 25 января, поздравления с Татьяниным днём. Представьте, как приятно будет Татьянам получить в день студента от вас пару теплых слов с пожеланиями счастья, улыбок, а, может, даже признание в любви.
Несомненно, всем Татьянам повезло, ведь мало какие именины празднуются так широко.

Если у вас есть знакомые студенты, то обязательно поздравьте их с профессиональным праздником - Днем студента. Татьянин день едва ли не самый любимый праздник студенчества. Ведь он, как правило, символизирует окончание сессии, а значит, и отметить день студента можно с чистой совестью и большим размахом!

Комментарии   

 
+4 #1 slav-centr@mail.ru 27.01.2015 13:35
Валюша, как удивительно ты всегда подаёшь материал. Спасибо!!! Коротко и так ёмко! И от Татьяны - тебе нижайший поклон!!!!
С любовью и благодарностью Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии