Блоги

Творческая встреча в Железинке

(7 голосов)

4 марта, в рамках празднования Года Ассамблеи народа Казахстана, в железинской школе №2 состоялась творческая встреча с художником Александром Колодиным.

Эта школа давно сотрудничает со Славянским культурным Центром, учащиеся школы принимают активное участие в книжных конкурсах СКЦ, тематических мероприятиях и смотрах. В ноябре 2014 года на Лермонтовском празднике поэзии в Доме Дружбы театральная студия школы с большим успехом показала инсценировку по поэме М.Лермонтова «Тамбовская казначейша». Тогда и познакомились юные железинцы с  Александром Ивановичем Колодиными и пригласили его к себе в школу.

И вот встреча состоялась. Художник представил старшеклассникам и педагогам свои картины и книги, рассказал о себе и своём творческом пути, поделился мыслями об искусстве и смысле жизни. Школьники с интересом слушали размышления павлодарского гостя о современном мире и предназначении человека, задавали вопросы и получали насыщенные ответы.

В заключение встречи Наталья Колодина, хранитель общественной библиотеки «Дар России» Славянского культурного центра, рассказала о конкурсе «Книжная дорога к другу», который проводит Ассамблея народа Казахстана Павлодарской области, и предстоящей международной акции «Тотальный диктант», который пройдет в Павлодаре 18 апреля. Педагогический коллектив и школьники высказали пожелание о продолжении сотрудничества со Славянским культурным центром и предложение о  необходимости постоянных встреч в сельской школе  с работниками культуры и искусства области.

На память о творческой встрече остались не только общая фотография, но и добрые воспоминания, а также подаренные сельским ребятам картины и книги художника. 

Комментарии   

 
+3 #3 slav-centr@mail.ru 10.03.2015 16:54
Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!! Вы Александр Иванович и Наталья Александровна напомнили мне замечательные советские времена - когда мы с концертами самых знаменитых людей (Ермек Серкибаев, Днишев и многие другие!!!!) Объезжали самые отдалённые уголки нашей области!!! И никто не сетовал, что условия им не те создают.... И вот ВЫ и Натальей Александровной напоминаете нынешним руководителям культуры, что НЕОБХОДИМО выезжать с красивыми АКЦИЯМИ в дальние уголки нашей области. Спасибо за семейное подвижничество! !!! При всяких недугах - вы оставляете на первом месте - встречу ЛЮДЕЙ с прекрасным!!! Спасибо Наталье Александровне за столь трепетный репортаж - мне казалось, что я иду рядом и слушаю благодарные восторги жителей. Посмотрите лица детей - они передают атмосферу встречи. С уважением и благодарностью за ваш семейный труд и вклад в добрые дела Татьяна Ивановна
 
 
+6 #2 miracle 08.03.2015 20:10
Очень здорово, что ваша творческая семья продолжает замечательную традицию "сеять разумное, доброе, вечное". Удачи вам в новых добрых делах, а Александру Ивановичу ещё творческого вдохновения, ждём новых шедевров!
 
 
+7 #1 алиса 08.03.2015 18:30
Здорово, замечательно! Супруги Колодины - настоящие подвижники культуры! Поздравляю вас, Александр Иванович и Наталья Александровна, с успешной творческой встречей! Будем брать с вас пример - надо ездить в районы и сёла области!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии