Блоги

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НЕЛЛИ ТИМОФЕЕВНА!

(5 голосов)


                                                                      
Сегодня День рождения  очень скромной, милой, мудрой, чуткой и многосторонне интересной женщины, большого друга нашего хора.
Вот уже много лет она - наш самый преданный и верный поклонник, а точнее - поклонница, которая больше всех в этом городе желает, чтобы коллектив сохранился и ещё много лет радовал зрителей своим творчеством и оптимизмом. И делает для этого всё возможное и невозможное. 
Это - Нелли Тимофеевна Зиновьева, председатель совета ветеранов второго микрорайона г. Павлодара... 

В 2008-ом году, когда Татьяна Ивановна Кузина взяла нас под своё тёплое уютное "крыло", мы столкнулись с непростой ситуацией - оплатой труда баяниста, хоть он согласен был работать с нами даже бесплатно. Все понимали, что это недопустимо, уж очень много сил, времени, здоровья приходилось ему на нас расходовать, но что было нам делать?!  
И тут мы узнаём, что какие-никакие средства удалось добыть нашей Нелли Тимофеевне, которая знала о нас давно( пела в этом хоре ещё при А.И.Шиллере) и с болью переживала всё, что происходило с нашим коллективом. 
 Куда она ходила, перед кем ей пришлось стоять на коленях, нам неизвестно, но начало было положено. Дальше - больше! И это продолжается до сегодняшнего дня, ведь теперь у нас три баяниста и кто-то получает мизерную заработную плату, а кто-то нет. Несмотря на плотную занятость на основной работе, этот человек всегда находит время для встреч с нами, за всё время не пропустила ни одного выступления хора. Мало того, Нелли Тимофеевна помогла организовать мобильную вокальную группу "Сюрприз", которая может выступать в любое время, на многих концертных площадках, в том числе и за честь родного микрорайона( по воле случае мы все действительно живём здесь). В городе нас уже хорошо знают , т.к. мы не раз принимали участие в различных мероприятиях и фестивалях, посвящённых памятным датам.  Она переживает за нас как мать за своих детей -  может и похвалить, и ободрить, и пожурить.  Мы очень ценим её замечания, но она нас настолько любит, что не хочет замечать никаких недостатков, а видит только достоинства, ну а мы со своей стороны стараемся оправдать её доверие и не подводить. Здорово, что судьба свела нас с таким замечательным человеком!!!  
От всей души желаем ей на долгие годы здоровья, энергии, силы духа и поддержки свыше( от руководства и от небес). И мы уверены -  всем, что будет ей дано, она обязательно поделится с нами. Такой она человек, наша любимая Нелли Тимофеевна!  

  ( М. Полищук) 

Подзарядившись настроеньем и все уже с утра в строю, 
Мы поздравляем с Днём рожденья сейчас сподвижницу свою. 

На страже наших интересов стоит прекрасный человек,      
Защита - оберег от стрессов, нам не забыть её вовек!     

Такой болельщицы заядлой за коллектив наш не найти.                      
Нам нет достойнее награды, чем факел песенный нести! 

Пенсионерам - ветеранам в микрорайоне - поводырь! 
Для всех для них - бальзам на раны и настоящий командир! 

Заботы общие, тревоги приемлет сердце как свои. 
Распорядились, видно, Боги делами жить большой семьи. 

А беспокойная натура такой в себе несёт заряд, 
Что никакая физкультура не даст подобный результат! 

Капелла наша хоровая удач желает и тепла, 
Чтоб наша Нелли мировая достигнуть большего могла! 

Здоровье - главная харизма -  пусть будет спутником всегда 
Надежды, веры, оптимизма, чтобы не брали в плен года!!!

Комментарии   

 
+1 #4 evgeniya 01.04.2015 23:25
Нелли Тимофеевна! Желаем Вам оставаться такой же молодой по сути, по действиям, по отношению к миру, да и вообще молодой, какая Вы есть! Шиллеровцы - они такие!!!
 
 
+4 #3 slav-centr@mail.ru 21.03.2015 20:33
"Надежды, веры, оптимизма, чтобы не брали в плен года!!!" Ну, что можно лучше сказать?.... Нелли ТИмофеевна! Какое счастье, что вас окружают такие удивительные творческие люди, да и Вы стоите того, чтобы быть всем вместе!!!! Что значит - школа ШИЛЛЕРА!!!!! Вы всегда будете особенные!!!! Будьте здоровы, и верьте - вы есть путеводные звёзды в этом удивительно сложно-красивом мире!!! так держать!!!! С любовью Татьяна Ивановна
 
 
+5 #2 miracle 19.03.2015 18:03
Нелли Тимофеевну с днём рождения! Крепкого здоровья, радости и новых ярких песен!
 
 
+5 #1 Валентина 25 19.03.2015 16:30
Для Татьяны Ивановны,котора я взяла нас под свое теплое крыло и Нелли Тимофеевны хочется сказать такие слова:"...Искат ь,творить и быть СЧАСТЛИВЫМ,как в детстве,быть самим собой,ЛЮБИТЬ и даже быть ЛЮБИМЫМ и ВОЗНЕСТИСЬ над суетой. А СЧАСТЛИВ тот,кто на рассвете сумел однажды осознать,что ЖИВ!ЗДОРОВ!Что СОЛНЦЕ светит!И будет НОВЫЙ ДЕНЬ опять!"
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии