Блоги

Ура, ПОБЕДА!!!

(10 голосов)

Вместе с ярким солнцем пришла в наш город добрая весть из Москвы: павлодарский поэт Ольга Григорьева стала дипломантом Международного конкурса имени Е.В. Курдакова «Купина неопалимая», организованного «Петербургской газетой» совместно с Союзом писателей России. В марте 2015 года исполнилось 75 лет со дня рождения этого замечательного русского поэта и мыслителя, имя которого малоизвестно широкому кругу читателей. Цель конкурса – напомнить о поэте, а также поддержать тех современных поэтов, которые остаются верны традициям русского поэтического Слова.

В конкурсе участвовало более 700 стихотворных подборок из всех уголков России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, при этом члены жюри отметили очень высокий профессиональный уровень присланных работ. Тем не менее, жюри было единодушно в выборе лауреата «Купины неопалимой». Им стал поэт Александр Дьячков из Екатеринбурга. Одним из дипломантов конкурса по итогам голосования жюри при одном воздержавшемся стала наша замечательная Ольга Николаевна! Вторым дипломантом «Купины неопалимой» стал поэт Семён Краснов из Самарской области. Также была учреждена специальная поощрительная премия для молодых поэтов до тридцати лет «Соловьиный дождь». Лауреатами этой премии стали поэт из Вологодской области Николай Дегтярёв и поэтесса из Мурманска Екатерина Яковлева.

Награждение победителей «Купины неопалимой» пройдёт 17 апреля на поэтическом вечере памяти Евгения Курдакова в Москве, в Доме писателей на Комсомольском проспекте, 13.

Дорогая, уважаемая наша Ольга Николаевна!

От всей души поздравляем Вас с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, новых удивительных стихов и книг, а также новых идей и добрых дел во благо Русского языка и Русской культуры! Мы Вас очень любим и гордимся!

От имени всех павлодарцев,

Елена Игнатовская

 

Комментарии   

 
+3 #5 алиса 13.04.2015 09:31
Спасибо за поздравления, друзья! Это дорогая для меня награда...
 
 
+4 #4 Svet 06.04.2015 21:28
Ольга Николаевна! Искренне поздравляем Вас! Вы большая МОЛОДЕЦ!!!
 
 
+10 #3 Люда 03.04.2015 05:02
Радуюсь вместе с Вами!
 
 
+11 #2 Валентина Сотникова 02.04.2015 23:41
Дорогая наша Ольга Николаевна! От всей души поздравляем Вас с заслуженной наградой! Мы гордимся и восхищаемся Вами! Дальнейших Вам успехов!!!
 
 
+11 #1 slav-centr@mail.ru 02.04.2015 19:59
Милая, дорогая, Ольга Николаевна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая Вы МОЛОДЕЦ!!!! У Вас огромное сердце, у вас потрясающая душа - отзывчивая, нежная, женственная и просто ЛЮБЯЩАЯ!!!! Леночке спасибо за оперативное освещение ВАЖНЫХ СОБЫТИЙ нашего объединения!!! Дай Вам БОГ здоровья и терпения в выполнении грандиозных замыслов!!! Многая лета!!! Нижайший поклон - Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии