Блоги

В ночь под Новый год

(8 голосов)

Новый год – это семейный праздник. Собираются все: и бабушка, и дедушка, и мама, и папа. Так было всегда. Но не в этот год.

Бабушка с дедушкой уехали к старшему сыну встречать Новый год на Дальний Север. А родители … Им не повезло с профессией. Они работают в службе Спасения, поэтому в эту новогоднюю ночь они были на работе. Они должны охранять спокойствие других людей. А Петя, второклассник Петя, остался дома один.

Ни ярко украшенная ёлка, ни вкусные блюда на столе, ни возможность играть на компьютере всю ночь не радовали Петю. В эту сказочную ночь он хотел быть с родителями.

Мальчику было скучно. Он подсел к окну и стал смотреть на звёзды, которые мигали на тёмном тебе. И вдруг мальчику показалось, что звёздочки закружились в какой-то непонятной метелице. А потом появилась тройка лошадей. В санях сидел дед в красной шубе и красивая девушка. У ног дедули был большой мешок, а в руках дед держал посох.

Глаза мальчика встретились с взглядом этого странного человека. И только тут Петя догадался: «Да ведь это Дед Мороз!». Не помня себя, Петя стал умоляюще просить: «Пожалуйста, Дедушка Мороз, сделай так, чтобы моих родителей отпустили, пусть Новый год они будут отмечать в кругу семьи».  Пети показалось, что Дедушка Мороз лукаво подмигнул ему, а Снегурочка, плавно махнув рукой, направила в сторону мальчика небольшую коробочку. Пете так не терпелось скорее поймать подарок Снегурки, что он с напряжением в глазах следил за траекторией полёта этой коробочки. Петя так и заснул у окна…

Проснулся он оттого, что мама ласково гладила его голову. Петя ничего не мог понять: или это сон, или родители действительно вернулись домой.

- Мама, папа, это вы?

- Что случилось, сын? – голос папы был взволнован.

- Вы вернулись? – прошептал Петя.

- Для нас это было большой неожиданностью, но начальство отпустило нас домой.

Петя не верил своим глазам. Мама и папа дома. «Спасибо, Дедушка Мороз!», - шептал Петя, а сам не отпускал руки родителей, чтобы вновь «не потерять» их.

Мама с папой переглянулись. А Пете показалось, что за окном вновь пронеслась  тройка лошадей, а под ёлкой лежала та самая коробочка, которую Пете направляла Снегурочка!

Мауль Дарья, 7 класс «Б», СОШ № 14, Павлодар

 

Комментарии   

 
+3 #4 Валентина Сотникова 13.12.2015 23:35
Какой фантастически красивый рассказ! Умничка!
 
 
+3 #3 evgeniya 13.12.2015 23:00
Готовлюсь через несколько лет читать книги, автор которых - Дашенька!!!
 
 
+3 #2 bevz59 13.12.2015 22:11
14 школа, дерзай! Молодцы!
 
 
+4 #1 Валентина 25 13.12.2015 21:33
Молодец,хорошо читается .
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии