Блоги
Шесть поводов для встречи
- Дек202015
- Просмотры(2532)
На душевный огонёк собрала Татьяна Владимировна Окольничья 19 декабря своих друзей-поэтов. Благо, поводов явилось предостаточно!
Во-первых, чтобы поздравить Григорьеву Ольгу Николаевну с выходом нового сборника стихотворений «Здравствуй, Родина моя!» (под эгидой Фонда Первого Президента). Но так как Ольга Николаевна срочно «улетела» по делам в Аксу, все поздравления достались ей заочно!
Во-вторых, все изъяснились в любви Леночке Игнатовской за победу в номинации «Лучшая поэзия 2015 года», которую принёс ей литературный конкурс «Алтын калам-2015».
В-третьих, поделились впечатлениями о прошедших в городе празднованиях 75-летия нашего земляка-поэта Жанаталапа Нуркенова (очень горжусь, что вот уже два года учу его внучку – Нуркенову Милану).
В-четвёртых, очень опечалились, что в виду рабочего дня, не все поэты смогут выразить дань памяти нашему великому земляку Павлу Васильеву. Мероприятие будет проведено 23 декабря в 17.00 в Доме Дружбы. Но кто-то обязательно постарается успеть!
В-пятых, к 60-летию литературного объединения, решено издать очередной поэтический сборник, как начинающих, так и маститых поэтов. Спонсорство приветствуется!!!
В-шестых, скорректирована работа по подготовке к юбилею. Главное мероприятие – концерт - намечено на 20 февраля 2016 года. Запишите, пожалуйста, в свой «напоминальник»! Приходите сами, приводите соседей и друзей!
Закончилось заседание выступлением мастера импровизации Серика Кусаинова и Евгении Юдинцевой.
Вместе с Т. Окольничьей планировали дальнейшую работу литобъединения им. П. Васильева В. Куприн, Е. Вайберг, Е. Игнатовская, И. Кандыбаев, Т. Гарипов, С. Кусаинов, Е. Юдинцева, И. Абрамова, Н. Пихлик и я, Л. Бевз.
Людмила Бевз
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи