Блоги

Хочу сказать...

(6 голосов)

Впервые случилось такое- забыла записную книжку.. Что делать?! Пришлось писать на белоснежной салфетке. Писать  было просто необходимо! То, что  увидела и услышала, где-то в душе уже предполагалось (я не впервые на презентациях книг  Юрия Дмитриевича Поминова), но… каждый раз – что-то удивительное происходит, очередные «Блёстки», которыми мы в семье зачитываемся!

Ю.Д.Поминов - писатель, публицист и … - все мы знаем его регалии. Но дай всем нам Бог, сохранить в себе всё лучшее, чистое, доброе, искреннее, что несёт в себе  этот человек с большой буквы!!!  «Счастье – служить любимому делу»- думаю, рефреном пронеслись его слова не только через моё сердце. Все присутствующие не раз отмечали, что, в каком бы жанре ни творил писатель, у него всегда присутствует АВТОР, который всё пропускает через своё сердце, через свою СЕМЬЮ.  И главным его героем неизменно выступает ВРЕМЯ!


Вот только часть мыслей, которые характеризуют для меня Ю.Д.Поминова, как публициста и человека – «Никогда не отходит от ИСТИНЫ»-С. Горбунов,


«Постоянно будит мысль»-П. Гарин,


«Когда было тяжело, всегда шёл к Юрию Дмитриевичу» - А. Саркыншаков,


«Каждое его слово, каждый факт будоражат! По его книгам, думаю, будут учить историю»-Б. Исаев,


«Поминова  необходимо читать неспешно, это продлевает жизнь писателю, его произведениям. Ю.Д. Поминов создал произведения с глобальным оттенком!» - Н. Шафер.,


«То, что красиво, то-правильно! Преломление ума, сердца, личности…Я говорю о «Что пройдёт, то будет мило»-Игумен Иосиф.


И конечно, там, где прозаическое слово, там поэзия и музыка! Не могла не поддержать  Юрия Дмитриевича Ольга Григорьева, прекрасно прочитав собственные стихи «Русская словесность» (внучок Николенька очень выразительно внимал бабушке!).


Уже хорошо известный и всеми любимый вокальный ансамбль «Сюрприз» (рук. Г. Ташимов) исполнил для  Юрия  Дмитриевича его любимые песни «Старый клён» и «Деревенька моя».


Юрий Дмитриевич! Вы закончили «Хроники» 2003 годом… На дворе сегодня 2015год… ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ТВОРЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!

 Людмила Бевз

Комментарии   

 
+5 #4 slav-centr@mail.ru 28.12.2015 17:33
Отдельные слова хочу сказать нашему "Сюрпризу" - девчонки - какие вы молодцы!!! Вы будете жить вечно, столько сколько с вами рядом будет этот удивительный человек Гайнутдин!!! Низкий вам поклон!!!! Вы всегда украшение любого душевного праздника Татьяна Ивановна.
 
 
+5 #3 slav-centr@mail.ru 28.12.2015 17:31
Людочка, какая ты молодец!!! Спасибо за такой прекрасны репортаж!!! Мне не посчастливилось побывать на презентации - были обстоятельства, но сейчас у меня ощущение, что я была вместе с вами.... Спасибо Юрию Дмитриевичу за возможность оставить в истории нашего Прииртышья таких дивных людей и события!!! Как хочется, чтобы молодёжь брала пример со старшего поколения - как дорожить историей своей земли!!! Будьте здоровы!!! Пишите, Юрий Дмитриевич, а мы будем радоваться встречам со следующими "Блёстками" и с Вами!!! С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+7 #2 алиса 27.12.2015 19:12
Ю.Д. ПОМИНОВ: Людмила Николаевна, спасибо за доброжелательны й интересный репортаж! И Вам всего самого доброго! С благодарностью - Ю.П.
 
 
+7 #1 miracle 26.12.2015 22:41
Юрий Дмитриевич, поздравляю с новыми "Блёстками"! Пусть они блестят всем на радость! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии