Блоги

Наурыз в нашем городе!!!

(4 голоса)

Құрметтi достар, Наурыз құтты болсын!!!)))

Этот светлый и чудесный праздник Наурыз мейрамы расцветил яркими красками серый холодный пейзаж праздничного утра. Наурыз в Павлодаре начался театрализованным представлением «Игілік басы - ынтымақ». В нарядных юртах, установленных на центральных улицах, зазывали гостей, угощали Наурыз-коже и баурсаками. И кстати, Павлодар побил собственный рекорд по установке праздничных юрт.  В этом году на центральных улицах и в микрорайонах города для праздничных гуляний установлено сразу 120 юрт.

На открытой сцене пела Роза Рымбаева, вместе с павлодарцами празднующая весенний праздник в городе на Иртыше. Выступил специально приглашенный рок-фольклорный ансамбль с очень необычными и красивыми композициями. Также павлодарцы насладились творчеством своих соотечественников. Каждая диаспора нашего Дома Дружбы представляла народный танец либо песню. Концерт получился разнообразным и ярким.

Этой весной в подготовке праздника активно участвовали молодежные объединения, которые установили пять белых юрт для приема гостей из Домов юношества. В центре вырос детский городок, в котором малыши качались на алтыбакане, участвовали в играх и конкурсах, вволю угощались сладостями. Наурыз праздновали в микрорайонах Павлодара, молодежь веселилась на площадках возле вузов.

Вечером в городском дворце культуры с концертами выступила  народная артистка КазССР Роза Рымбаева и заслуженная артистка республики Айгуль Улькенбаева.

На спортивных площадках развернулись состязания по национальным видам спорта "Қазақша күрес", "Тоғыз құмалақ", "Бұқа тарту". Также состоялись турниры по шахматам, традиционные перетягивания каната и лазанию по столбу за призами!)
 

Слово о погоде!)Было жутко холодно, и даже с небольшими осадками в виде дождя со снегом О_О…..НО это совершенно не помешало жителям нашего города праздновать и веселится. Наоборот, настроение было новогоооооднее)) Выступающих согревало тепло зрителей, их улыбки и радость в глазах. Все радовались солнышку, которое нет-нет, да выглядывало на землю))

Мы с девчонками встречали  Наурыз мейрамы вместе со всеми горожанами на центральной площади. Мы танцевали на главной сцене вместе с представителями всех народов их нашего Дома Дружбы. Хоть наш номер и был каплей в море в этой широкой праздничной программе, это не помешало нам почувствовать себя часть. Чего-то нечто большого и значимого. Мы также дарили всем свой бодрый настрой и поздравляли прохожих с праздником!!!К тому же мы совершенно не замёрзли, потому что наша администрация позаботилась о нас)))К всеобщему удивлению, нам предоставили милые и теплый шубки и шапки! Класс! А еще нам выпала честь и радость встречать акима Павлодарской области! Вот это здорово!)) К слову, нам все безумно понравилось, настроение супер!)

 Поздравляю всех с этим светлым и великим праздником «Наурыз мейрамы»!!!)) Тепла и уюта в каждый дом счастья и здоровья в каждую семью и таких красивых и интересных праздников в каждый город!!!))
Наурыз мейрамы құтты болсын!!!


 P.S. фото нашего танцевального коллектива с места событий!)): 

P.S.S.по техническим неполадкам раньше написать не могла..))

Теги:

Комментарии   

 
+2 #7 Анюта 27.03.2013 22:42
Праздник прошел на УРА)))
 
 
+3 #6 rusklass 26.03.2013 15:57
Да, Евгения Борисовна! Я понимаю, почему интересно читать...Потому , что Мадина пишет так, как буд-то рассказывает сидя напротив! Такое всегда приятно читать! Мне очень нравится!
А фотки ваши вообще суперские))) (мне это напоминает мультик-коротко метражку , где вороны на проводе сидят и друг о друга греются), каркают. спорят) вобщем очень смешно и вас напоминает)) )
 
 
+5 #5 Madina_Sabitova 25.03.2013 09:37
спасибо большое!))Ернар , да мы просто зззззамерззли :D Да, Наташка, праздник то, что надо)) :-) Евгения Борисовна, спасибо вам огромное за похвалу,мне безумно приятно читать от вас такие слова!) Впервые слышу, но я постараюсь писать чаще ;-)
 
 
+6 #4 evgeniya 24.03.2013 22:37
Мадина! Тебе обязательно надо писать! Это твоё! Красиво, своеобразно, с душой - просто одно удовольствие читать! 5+!!!
 
 
+6 #3 evgeniya 24.03.2013 22:33
Какие красавицы! Умницы! Почти комсомолки!!!
 
 
+7 #2 Наталья 24.03.2013 19:27
да,праздник удался!)
 
 
+8 #1 yernar 24.03.2013 11:25
Классно, Мадина!

P.S. Последнее фото напомнило Comedy Club - "Нахохлились! Нахохлились" :D
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии