Блоги

Прощай, наш любимый Коля Пирогов!!!

(6 голосов)

                                   

Вчера, 7-го августа ушёл из жизни наш верный соратник и друг Николай Пирогов. Это - страшный удар для всех, кто его знал, с кем он общался, ведь ему исполнилось лишь 54 года, для нас это стало чудовищной неожиданностью. Уже почти сутки мы все находимся в шоковом состоянии, отказываемся поверить в это ужасное известие, созваниваясь и ободряя друг друга. Мы знали, что у него больное сердце, но не могли и предположить, что он так скоро оставит нас. 

В хор  Коля пришёл восемнадцатилетним парнем, перед самой службой в Армии и оставался верным и преданным своему любимому коллективу до конца. Мы ни разу не видели его в плохом расположении духа, это был светлый, добрый и отзывчивый человечек, который всегда мог поддержать нуждающегося подходящим словом. А как он любил свою семью! Таких, как Коля, в наше время - единицы.


Как нам теперь жить и работать без него, как нам, женщинам, оглядываясь во время репетиций, не видеть его, всегда улыбающегося, на стуле?! Как готовиться к шестидесятилетнему юбилею без него?! Как и чем восполнить нам эту утрату?! НИКАК и НИЧЕМ!!!  

Последнее выступление с участием Николая на праздновании Дня города 16-го июля 2016г.


Спи спокойно, наш дорогой друг! Мы будем вспоминать тебя добрым словом всю оставшуюся жизнь!

Комментарии   

 
+4 #7 Гайдук Наталья 10.08.2016 12:35
Ох, Валентина Ивановна, хор жив, и будет живее всех живых, пока вы дарите нам свои удивительные песни!!! Нашему павлодарскому человечеству без вас нельзя, ведь кто нам еще подарит столько света и добра, как дарите вы?? В нашей тяжелой современности должен быть такой островок человечности и добросердечия, каким является ваш хор... Держитесь, пожалуйста, вас любит огромное количество людей!!!
 
 
+5 #6 yernar 10.08.2016 08:32
Хорошо запомнил Николая Анатольевича в 2013 году. Не помню, что это было за мероприятие, их тогда было множество, но разговаривали с ним о Шиллере, и Николай Анатольевич по-простому, на равных общался со мной, несмотря на приличную разницу в возрасте.
 
 
+4 #5 Валентина Сотникова 09.08.2016 21:43
Горько, Наташа, потому что такого хора не будет уже никогда! Нет и не будет второго Шиллера Александра Ивановича.
 
 
+6 #4 miracle 09.08.2016 20:45
Светлая память хорошему человеку! Мы с ним не были знакомы, но по Вашим горестным строкам можно понять, что это был за человек. Искренне соболезную семье, разделяю горечь потери вместе с вами, кто нес и будет нести песню людям, несмотря на невосполнимую потерю.
 
 
+4 #3 Гайдук Наталья 09.08.2016 20:24
Ох, Валентина Ивановна, я предполагала, что многие за это время из разряда хористов могли перейти в ангелы-хранител и любимого хора, но боялась в это верить......... .. Как же горько...... Держитесь, шиллеровцы, мы вас любим!
 
 
+2 #2 Валентина Сотникова 09.08.2016 19:40
Разве, Наташа, их там только двое?! Там уже целый хор, организованный Александром Ивановичем. За эти 60 лет туда ушло немало хористов и танцоров! Спасибо за поддержку!
 
 
+6 #1 Гайдук Наталья 09.08.2016 16:32
Дорогая Валентина Ивановна! Передавайте, пожалуйста, от нас искренние соболезнования семье Николая Анатольевича... Тяжело и страшно, когда уходит близкий человек... Но имя его будут помнить много добрых, хороших людей... А на юбилейном концерте посвятите его памяти хорошую песню... Пусть земля ему будет пухом! Теперь заступников у вашего хора в небесной консерватории будет больше, теперь ваши концерты Александр Иванович будет слушать вместе с Николаем Анатольевичем.. ......
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии