Блоги

Посылка из Москвы

(11 голосов)

Радостно и оживлённо было 6 ноября в музее Анастасии Цветаевой! Мы получили из Москвы посылку от младшей внучки писательницы - Ольги Андреевны Трухачёвой. Многими ценными экспонатами пополнился фонд нашего музея! Нашу радость разделили ученики русского класса Школы национального возрождения вместе со своими родителями и  педагогом И.Б. Петровой:

На 65 единиц хранения пополнился фонд музея! Это 9 книг, причём с автографами А.И. Цветаевой:

"Дочкой" называет Анастасия Ивановна невестку - Нину Андреевну Трухачёву ( в девичестве Шарыпову, в первом браке - Зеленину), мать Геннадия Васильевича Зеленина, Риты и Ольги Трухачёвых.

Журналы, поступившие от О.А. Трухачёвой  - тоже с автографами!

Прислала Ольга Андреевна 14 пластинок из фонотеки А.И. Цветаевой:

А также 38 газет с публикациями о Марине и Анастасии Цветаевых, о семье Трухачёвых:

Особенно дороги для нас две черно-белых фотографии (оригиналы), на которых своих маленьких внучек  Риту и Олю сфотографировала в Павлодаре их "бабушка Ася":

Спасибо Вам, дорогая Ольга Андреевна, за бесценные экспонаты! Они послужат материалом для многих новых встреч в музее А. Цветаевой!

 

 

Комментарии   

 
+12 #2 Гайдук Наталья 07.11.2016 10:46
Как хорошо, что у Анастасии Ивановны была такая замечательная привычка подписывать книги! Ведь это так здорово: открываешь книгу, а там трогательное послание из прошлого, как будто отпечаток души на книжной странице...
 
 
+12 #1 Гайдук Наталья 07.11.2016 10:39
Посылка - это всегда такое волнующее ощущение, возвращающее в далекую страну детства... Как же все-таки приятно их получать, открывать с замиранием сердца и предвкушением чуда! И как здорово, что Ольга Андреевна присылает в наш музей такие удивительные, бесценные подарки, делится со всеми нами памятью о своей бабушке Анастасие Ивановне!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии