Блоги

Мир не без добрых людей!

(10 голосов)

Вчера, 9 ноября, по телеканалу "Ирбис" показали сюжет о нашем музее А.И. Цветаевой. Мы с Ларисой Ивановной Деркунской и Лидией Семёновной Прохоровой разбирали посылку из Москвы - от Ольги Андреевны Трухачёвой, описывали поступившие книги и пластинки, тут и нагрянули к нам телевизионщики во главе с Азаматом Айтхалиным, нашим добрым другом, который всегда информационно поддерживает музей. Во время интервью я посетовала на то, что пластинок из личной фонотеки А.И. Цветаевой у нас уже много, а вот слушать их не на чем... И сегодня с утра начались звонки! Отзывчивые павлодарцы предлагали не только проигрыватели, но и катушечные магнитофоны, и видеомагнитофоны... Но нам нужен был проигрыватель! И вот он в музее!

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО павлодарцу Анатолию Георгиевичу ЦАПЛИНУ за подарок!

Наша благодарность Азамату АЙТХАЛИНУ и телекомпании "Ирбис" за информационную поддержку!

Теперь литературно-музыкальные  встречи в музее будут сопровождаться музыкой с пластинок А.И. Цветаевой!

Следующая встреча в музее - 20 ноября в 12.00, она будет посвящена 120-летию поэта Павла Антокольского и его переписке с Анастасией Ивановной Цветаевой. Услышим голос поэта с пластинки!

Комментарии   

 
+8 #1 Гайдук Наталья 11.11.2016 22:17
Да, действительно, люди у нас добрые и отзывчивые, и это радует! Сама была свидетелем, как люди звонили в Славянский центр и, волнуясь, говорили, что хотели бы подарить музею проигрыватель. Тронуло до глубины души! Пока есть такие отзывчивые люди - музей не пропадет! Дай Бог всем откликнувшимся всего самого доброго!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии