Блоги

С праздником, ДОРОГИЕ МАМЫ!!!

(12 голосов)

К Празднику всех Мам ребята нашего блогерского клуба «Финист» подготовили творческий проект, в котором каждый смог поделиться своими мыслями, поздравить своих мам и бабушек, рассказать о них – какие они самые-самые, и, конечно же, сказать СПАСИБО самым родным, самым близким, самым лучшим МАМАМ на свете!!!

Дорогие МАМЫ и все-все-все, кто будет читать эти удивительные откровения, – у вас самые необыкновенные, самые лучшие, самые замечательные дети!!! С праздником вас, с Днем Мамы!!!

  С уважением,

 руководитель блогерского клуба «Финист»

 Гайдук Наталья Владимировна.

 

 *******

 Масузенко Екатерина

Мама – Масузенко Елена Васильевна.

Что такое «мама»? Это запах свежих блинчиков поутру. Это десятая пара обуви на последние деньги, потому что «Моя дочь должна быть самой красивой». Это ее слезы на первой линейке. И, конечно же, ее крепкое плечо, к которому так хочется прильнуть в минуты слабости.

Всю свою жизнь мир вокруг стремительно меняется. Меняемся и мы. Но в жизни каждого из нас есть столпы, на которые мы должны опираться. У каждого есть свои, особенные. Но есть один, который нас всех объединяет – материнская любовь. Как сказал классик: «Как может дарить любовь тот, кто ее никогда не познал?».

Именно мама поддерживает нас с первых секунд нашей жизни. Учит ходить, говорить, но, что не менее важно – любить. И это наука не требует слов. Говорят, младенцы получает большую часть информации через прикосновения. Уверена, именно через руки мамы мы и учимся любить, сострадать, превозмогать. Ведь так хочется знать, что в трудный момент, когда ноги подкашиваются, и уже нет сил держать удар – заботливые руки всегда поймают нас. Совсем как тогда, когда мы учились ходить. И мама с грустной улыбкой посмотрит нам в глаза и скажет: «Ну что же ты… Давай, попробуй еще раз!» - и мы пробуем. Потому что знаем, что падать не страшно. Страшно, когда некому поднять.

В житейской суете мы часто забываем самых дорогих нам людей. Мамы порой стараются нам не надоедать, зная, что мы теперь взрослые, думаем больше о себе, своей жизни, об учебе, карьере, будущем. Мы амбициозны и смотрим вперед, часто забывая о мире настоящем. О том, что вокруг нас. Но приходит время собирать камни. Есть момент, когда нужно сказать себе: «Стоп!», оглянуться по сторонам, взвесить все свои предыдущие достижения и воздать почести тем, кому мы ими обязаны.

День матери – как раз-таки такой день. В этот день мы благодарим наших дорогих мам за то, что они подарили нам жизнь, заложили в нас семена, которые созрели и распускаются красивыми ветвями добра, которые мы рады дарить окружающим нас людям.

Очень хочется надеяться, что каждый из нас в этот день подойдет к самому любящему его человеку, обнимет его и скажет: «Спасибо!». Им ведь больше и ничего не нужно. Немножко любви, щепотку благодарности, чуточку тепла, а главное – то, что мы просто есть у них, а они у – нас.

  *******

 Арина Нифантьева

Мама – Устинова Светлана Александровна.

 

Не забывайте мам никогда!

Рай под ногами их…

Я знаю, знаю, наверняка,

Любви полны глаза,

Надежды, радости, труда.

 

Не забывайте мам никогда!

Никто так не полюбит, как она.

Их сердце – добра обитель,

Вас всюду поддержат, ни за что не обидят.

 

Мудростью жизнь их наделила,

В подарок нас им подарила.

Любя, всегда над ней я пошучу,

Ну, а она застенчиво вдруг засмеётся,

Обнимет и ласково мне улыбнётся.

Не забывайте же мам никогда,

Она была и будет в жизни у вас одна!

 
*******

 Алиса Чудак

Мама – Чудак Анастасия Викторовна            

Из записей солдата.

Год 2664. Февраль 26. Среда.

«Все.. Я больше не могу.. Этот радиационный туман уже повсюду... Боюсь, что и меня настигнет та же участь, что и моих соратников... Я не хочу, не хочу всего этого! Где то время, когда все было по-другому, все было иначе…

Я хочу к маме.. Хочу прижаться к ней и почувствовать ее нежные руки, гладящие меня по голове... Хочу услышать ее голос, говорящий мне: «Сынок, что бы ни случилось, все будет хорошо! Ты – самый лучший!» Мамочка, мамуля, мама... И даже если меня не станет, я знаю, что ты всегда рядом, ты всегда со мной… Завтра меня отправляют на самый опасный участок города… Я надеюсь, что все будет хорошо, и я снова увижу тебя.. Береги себя, люблю...»

  *******

 Андрей Изотов

Мама – Изотова Светлана Юрьевна

У каждого из нас есть свой близкий человек. Обычно это его мама. Каждый считает, что его мама самая лучшая на свете, но моя мама по-настоящему самая лучшая, единственная и неповторимая! Сейчас я расскажу вам, почему я так считаю.

Мою маму зовут Светлана. У нее короткие русые волосы и красивые карие глаза.
Мама очень любит готовить. Особенно мне нравится, как она делает картошку, запеченную с курицей. У неё это замечательно получается. Ещё моя мама любит путешествовать, проводить свободное время на природе. Каждое лето я со своими родителями еду отдыхать в разные места. Там очень красиво, нет городской суеты, можно полностью оторваться от вечных проблем и отдохнуть.
Мама – мой лучший друг. Ей я могу доверить самое сокровенное, что есть у меня, она всегда выслушает и поможет мне. Моя мама очень мудрая, она всегда дает очень дельные советы.
Для меня мама – самое дорогое, что у меня есть, ведь она дала мне жизнь. Я хочу сказать большое спасибо ей за то, что она научила меня доброте и честности.

 *******

 Панасюк Анастасия

Мама – Панасюк Анна Алексеевна

 

Несколько лет назад я была совсем маленьким ребенком, ничего не понимала, хотела делать так, как хочется, а ведь самые правильные решения говорила мне именно ты, МАМА.
Столько времени прошло, а твое слово все так же останется для меня самым важным и самым светлым.
И я хочу сказать огромное спасибо Богу, за каждый подаренный момент, который я провела с тобой.
Но главная благодарность по праву принадлежит тебе. Всех в мире слов не хватит для того, чтобы описать мою любовь к тебе.

Я часто думаю о тебе, мама. Я думаю о твоей улыбке, о твоих глазах, и мне сразу вспоминается твой нежный и такой родной для меня голос.

Но сегодня твой праздник, сегодня день, принадлежащий именно тебе, и поэтому я тебя, мамочка, поздравляю от самого чистого, дочеринского сердца.

С праздником, любимая!

  *******

 Бакина Дарья

Мама – Бакина Наталья Дмитриевна

 

Я маме напишу письмо,

И в нем, я расскажу ей обо всем.

Спрошу я пару строчек у нее,

И про любимый родительский мой дом.....

Здравствуй, родная! Как долго мы не виделись, сколько времени уже прошло. Я так скучаю по тебе... Мне очень жаль, что я не могу видеть твои глаза, смотреть в них, любоваться их нежно-зеленым оттенком. Совсем недавно я пыталась вспомнить твой облик, ты знаешь, у меня даже получилось. Я вспомнила всё: светлые волосы, белое лицо с румянцем на щеках, красивые руки с длинными пальцами, мягкие плечи и, самое главное, я вспомнила твое тепло.
Мне очень тебя не хватает.... Тут, за тысячи километров, мне очень холодно и одиноко без тебя, я отсчитываю дни до твоего приезда.

Только не переживай за меня, у меня все хорошо. Я не хочу, чтобы твое сердце испытывало страхи и волнения. Очень жду твоего письма, хочу, чтобы ты мне рассказала, как живешь, что ешь, чем дышишь, я хочу знать о тебе все!

В наше время, письма мало кто пишет, не знаю, наверное, потому, что слишком много души вкладываешь в каждую написанную букву.

Но тебе я готова писать в любое время, лишь бы у тебя на лице появлялась улыбка.
Мамочка, помни, что ты всегда можешь положиться на меня, звони мне, пиши, я всегда буду рада тебе.
Никогда-никогда не грусти! Я даже думать не хочу о твоих слезах!
Я тебя люблю, и никогда никому не отдам! Ты мое сокровище, ты главное счастье в моей жизни!
Так не хочется заканчивать это письмо, так не хочется обрывать вновь пришедшие чувства.....
Но, боюсь, жизни не хватит, чтобы описать все, что я к тебе испытываю, все то, что я в тебе люблю.
Поэтому до встречи, моя любимая, до встречи, мой самый близкий человек!

 *******

 Семен Сафронов

Мама – Сафронова  Наталья Игоревна

Мама, ты самая прекрасная и необходимая. Ты самая родная и безгранично любимая. За жизнь и заботу, поддержку и терпение хочу сказать тебе — огромное спасибо! Я тебя очень люблю, хочу видеть только счастливой, улыбчивой и отзывчивой. С праздником тебя, мам!

 *******

 Айгерим Тезекбаева

Мама – Тезекбаева Гульнара Галымовна

Наверное, стоит начать с того, что мама – это не просто человек, который дает жизнь, прежде всего мама – это наше всё, самый добрый, умный, красивый и отзывчивый человек на всем белом свете. С самого рождения мы становимся их миром, а они – нашим. И мы просто не можем существовать друг без друга. Она – то единственное, что защищает ребенка от начала и до конца. Мы окружены маминой любовью всюду, где бы мы ни находились. Наши мамы всегда беспокоятся, как мы там, что с нами, покушали мы или нет. Это свойственно всем матерям – волноваться за своё дитя. 
Самое первое слово, которое мы произносим – это «мама», потому что мы видим её каждый день, каждый час, каждую минуту. Мама учит нас основам человечности: доброте, честности, порядочности, толерантности. Мама, как никто другой, нас понимает и всегда поддержит. Она всегда найдет нужные слова и будет рядом в трудную минуту, когда надо просто подойти погладить по головке и сказать, что ты сделал все хорошо. И никто не забудет мамины наставления (мыть руки перед тем, как идти за стол; спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое; не разговаривать с незнакомыми людьми; делать зарядку по утрам; чистить зубы утром и вечером, перед сном и многое другое, чему нас всех учат наши мамы). Мама помогает нам делать домашнее задание, какой бы сложности оно ни было, она вместе с нами разбирается в этих задачках. 
Мама – самый близкий и мудрый человек. Любите своих мам, дороже у вас не будет никого и никогда!

 *******

 Вирченко Артем

 Мама – Вирченко Юлия Николаевна

Мама, сегодня у тебя праздник, сегодня твой день. Я очень хочу тебя поздравить, любимая. Я очень хочу пожелать тебе всего самого лучшего, всего того, что ты хочешь сама. Я хочу попросить у тебя прощения за все свои ошибки и промахи, и сказать тебе спасибо за всю твою любовь и поддержку, я тебя очень люблю и хочу, чтобы ты это знала. И помни, где бы я ни был, я всегда буду думать о тебе. 
С праздником, родная!

 *******

 Выприцких Кристина

 Бабушка – Ткач Евгения Николаевна

 

Глубокие глаза, бархатные руки,

Нежный отголосок по утрам.

Сильное сердце, скрывающее муки,

Душа, неподвластная годам.

По щекам, в морщинках, стекает слеза,

Я тихо ее смахну.

«Бабуль, меня заждались уж друзья,

 Вечерком еще забегу!»

 «Береги себя», - шепчет, - «Храни тебя Бог!»

 Я – сквозь уши и прытью в калитку…

 Ты прости, что малюткой понять я не мог

 Твоей долгой, душевной молитвы.

 У окошка сидит, заметают снега,

 Дожидается вечера снова…

 Бабушка, прости! И помни всегда:

 Я – твой дух, твоя сила, опора…

  *******

 Парфенова Анжелика

 Мама – Парфенова Екатерина Юрьевна

 Письмо маме.

Мам, я хочу тебе сказать, ты самый лучший, самый добрый, самый светлый человек на свете.

Твои руки излучают тепло,

в твои глаза можно смотреть часами,

твой голос усыпляет лучше любой сказки.

Ты даришь мне свою любовь и заботу, я благодарна тебе за то, что ты есть и всегда рядом.

Люблю тебя.

  *******

 Александра Касса

 Мама – Исакова Валентина Николаевна

 

Мы с тобою вместе с колыбели,

Самая родная на земле,

Нет тебя дороже на планете,

В моем сердце ты, в моей душе.

На твоём лице уже морщинки,

Волосы покрыла седина,

Тают, словно на ладонях льдинки,

День за днём, идут твои года.

В памяти минуты и мгновенья

Навсегда останутся моей,

Ты и в снах моих и несомненно,

Нет тебя на всей земле родней!

Ты поддержишь в трудную минуту,

А обижу, ты меня простишь,

Прошепчу, что больше так не буду,

Улыбнёшься ты, и промолчишь.

А берёшь ты где, скажи мне, мама,

Столько материнского тепла ?

Может и  пойму, когда я стану

Тоже Мамой, Мамочка моя…

 

Дорогие мамы и бабушки!

С праздником! Мы вас очень любим! Низкий поклон вам и спасибо за всё!!!

И, конечно же, мы поздравляем с Днем всех Мам нашу общую дорогую, любимую МАМУ – председателя Славянского культурного центра Татьяну Ивановну Кузину, которая сплотила нас всех, которая учит нас добру и человечности, которая любит нас, как мама, и которую мы все очень сильно любим!!!

Дорогая Татьяна Ивановна!

Спасибо вам за всё, что Вы делаете для всех нас! Мы Вас обожаем и боготворим! Низкий поклон Вам за всё!

Комментарии   

 
+5 #6 evgeniya 30.11.2016 22:47
В мире окружающей информации эти жемчужинки мысли, сердечности и искренности так ценны! Дорогие родители, учителя и все старшие и младшие родственники наших талантливых Славяноцентровц ев! Спасибо, что вы создали условия для самореализации своих юных и вместе с тем очень взрослых творцов!! Низкий поклон вам!!!
 
 
+7 #5 maxpvl 28.11.2016 21:14
Супер блог! Всё замечательно:)
Концерт действительно выдался на славу,
ведь наша ежедневная задача - это радовать своих матерей:)
Так давайте всегда помнить про это, друзья)
 
 
+7 #4 BarmutinaNastya 28.11.2016 20:48
Ах, какой же замечательный выдался концерт! Так приятно смотреть на улыбки и слезы радости дорогих наших мамочек!! Спасибо всем ОГРОМНОЕ :)
Блог тоже, просто супер! Спасибо Наталье :roll:
Всех хочется обнять и поздравить еще раз :-)
 
 
+13 #3 slav-centr@mail.ru 27.11.2016 21:41
Дорогие МАМЫ!!!! Ваши дети потрясающее отражение ВАС самих - посмотрите на себя со стороны и ВАМ будет кем гордиться - ЭТО ВАШИ ДЕТИ!!! Так будьте же здоровы, пусть огорчений будет меньше, а радостей дольше!!! С искренним уважением к каждой из ВАС Татьяна Ивановна
 
 
+13 #2 miracle 27.11.2016 14:06
Дорогие мамы и бабушки, хотя всё же лучше так: бабушки (потому что они - мамы мам и пап!!!) и мамы, праздником вас!!! Будьте здоровы и счастливы! У вас самые лучшие внуки и дети на свете!!!
Дорогие ребята, вы - молодцы!!! Какие замечательные проникновенные строки!!! А те из ребят, кто не успел ничего сочинить заранее, может признаваться в любви своим мамам прямо здесь - в комментариях!!! Пусть искренних признаний будет километр! :-)
 
 
+14 #1 Гайдук Наталья 27.11.2016 13:10
Дорогие мамы! Ребята очень старались - сами (!) писали трогательные стихи, писали вам письма, объяснения в любви, философские размышления и даже фантастические рассказы )). Поведали с гордостью всему миру о вас - самых-самых - самых лучших, самых родных, самых любимых. С Праздником вас, дорогие мамы!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии