Блоги
Пятый Цветаевский каток. Часть 1.
- Янв42019
- Просмотры(1686)
4 января Славянский культурный центр отмечал сразу четыре даты:
День рождения Славянского центра,
День рождения музея Анастасии Цветаевой,
Именины А.И. Цветаевой и
Пятый Павлодарский Цветаевский каток!
На центральный городской каток (Горсад) пришли молодёжь и активисты Славянского центра, приехали гости катка – ученики Енбекшинской школы Железинского района вместе со своим педагогом Жанар Абаевной Жамбусиновой, директором школы Жанной Аубакировной Тлебалдиной, завучем Садвакасовой Мейрамгуль Кудайбергеновной и школьным психологом Булекбаевым Досымом Каиржановичем. Они приехали за 250 километров!
Морозец мероприятию не помешал – с утра было минус 23...
Открыла каток заместитель председателя Славянского центра Людмила Николаевна Бевз:

Кстати, председатель Славянского центра Татьяна Ивановна Кузина в этот день была мысленно с нами: вместе с внучкой Ульяной она отмечала Пятый Цветаевский каток в Новосибирске!

Большой друг нашего музея Юлия Владимировна Деркунская с внучкой Майей присоединились к нашему Цветаевскому катку в Нижнем Новгороде:

А дочь и внучка Людмилы Николаевны Бевз – Люсьена и Эмилия Лисснер шлют нам привет из Мюнхена и тоже присоединяются к нашему катанию:

Вот так в юбилейный для Анастасии Ивановны Цветаевой год объединились 4 января на катках три страны, бывшие такими дорогими для писательницы: Россия, Казахстан и Германия!
А ещё очень радует, что Цветаевские традиции поддерживают наши дети и внуки!
Итак, в 12.00 павлодарский Пятый каток открыт!
Л.Н. Бевз прочла своё новое стихотворение, посвящённое павлодарскому Цветаевскому катку:

Затем молодёжь Славянского центра, преодолевая трудности, запустила в небо фонарик юбилейного катка:


На заранее нарисованных на льду инициалах «А.Ц.» выстроились все участники встречи. Кричим «Ура!!!»


Конькобежцы посоревновались в скорости.
К финишу приближается Кирилл Журавлёв (русский класс Славянского центра):

Гостья из Омска Алиса Поминова показала программу фигурного катания:


Л. Бевз, Ж. Жамбусинова и Алиса Поминова
Победителям были вручены призы, а всем участникам катка – памятные медали.

(Продолжение следует).

О. Григорьева с внуком Николаем - участником Цветаевского катка

Комментарии
RSS лента комментариев этой записи