Блоги

Внимание - конкурс!

(5 голосов)

ПОБЕДА: нам жить и помнить

конкурс старшеклассников и студентов Павлодарской области

 

О конкурсе: 9 мая 2020 года мир будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи в нашей стране. Победа над фашизмом досталась дорогой ценой: десятки миллионов погибших и раненных, разрушенные города и сёла, выжженная земля.  День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны уходит в вечность. Нам остается высокая миссия хранить светлую память о героях войны и тыла, о наших отцах, дедах и прадедах, и стараться быть достойными их подвига.   

Общественное объединение «Славянский культурный центр» и Павлодарский государственный педагогический университет приглашают школьников и студентов Павлодарской области принять участие в литературном конкурсе «Победа: нам жить и помнить».

Номинации конкурса:

- «История героя в памяти семьи»сочинение-очерк об участнике Великой Отечественной войны и/или труженике тыла

- «Память о войне нам книги сохраняют»отзыв о прочитанной книге

- «А помнит мир спасённый?» эссе- размышление о современном мире

Условия конкурса: В конкурсе могут принять участие старшеклассники и студенты первых курсов колледжей и вузов в возрасте от 14 до 20 лет. Каждый участник может прислать не более одной работы в каждой номинации. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.  Работы принимаются по электронной почте на адрес  kolodina-n@mail.ru до 10 февраля 2020 года. Присылая работу на конкурс, участник тем самым даёт согласие на открытое использование его произведения.

Требования к конкурсным работам: Объём работы не более 3-х страниц (формат Word.doc, абзац – 1,25 см, интервал – 1,0; шрифт Times New Roman 12, все поля – 2 см, без нумерации страниц, использования табуляции, автоматического переноса слов и т.д.). В верхнем правом углу перед названием текста участник указывает: имя и фамилию, возраст (дата рождения), место проживания (населённый пункт), место учебы, контактный телефон и личный электронный адрес.

Конкурсные работы оценивает авторитетное жюри из числа известных журналистов и преподавателей ПГПУ, председатель жюри – член Союза писателей Казахстана О.Н. Григорьева.

Критерии оценки работ членами жюри:

  • соответствие тематике конкурса,
  • выраженность авторской позиции,
  • соответствие языка работы литературным нормам,
  • творческий подход,
  • соотнесённость работы с современностью.

Итоговые результаты конкурса будут подведены и оглашены на литературно-музыкальном празднике 23 февраля в Доме Дружбы. Все участники конкурса будут отмеченные благодарственными письмами. Победители конкурса награждаются Дипломами и книжными призами.

Приём работ: до 10 февраля 2020 года  по электронной почте kolodina-n@mail.ru

Координатор конкурса: Наталья Колодина, хранитель общественной библиотеки Славянского культурного центра   сот. тел.: +7 777 314 65 34,  kolodina-n@mail.ru

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии