Блоги

С днём рождения, Командир!

(7 голосов)

18 июля коллектив музея Анастасии Цветаевой сердечно поздравляет председателя Славянского центра Татьяну Ивановну Кузину с днём её рождения!

Как только не называют в Славянском центре Татьяну Ивановну! «Наша мама» и «Атаман», «Добрый ангел» и «Командир»! Она – Душа центра, без которой невозможно представить все добрые дела и начинания нашей большой и дружной семьи!

С самого первого дня, когда семь лет назад по решению Т.И. Кузиной в Славянском центре разместился музей замечательной русской писательницы Анастасии Цветаевой, Татьяна Ивановна не просто оказывает нам свою неоценимую помощь и поддержку всех идей, она сама прониклась Цветаевской темой и стала настоящей «цветаевкой» - ведущей павлодарских цветаевских костров, участницей конференций и традиционных праздников! Мы вместе принимаем гостей и открываем выставки… А чего стоит «павлодарский десант» в Елабугу на Международные Цветаевские чтения!

Вот лишь малая-малая толика фотолетописи за последнее время:

Т.Кузина выступает на вечере, посвящённом 80-летию внука А.И. Цветаевой Геннадия Васильевича Зеленина, в актовом зале Дома Дружбы. Обратите внимание, как молодёжь её представляет!

А это в сентябре прошлого года мы встречаем младшую внучку А.И. Цветаевой Ольгу Андреевну Трухачёву (вторая справа), приехавшую в Павлодар на празднование 125-летия бабушки и наш юбилейный 15-й Цветаевский костёр:

 

Ведущая Костра:

 

Долгожданная памятная доска в Ленпарке, открытая благодаря содействию Т.И. Кузиной и помощи нашего друга и спонсора Александра Васильевича Пархоменко:

 

С гостьей юбилейных мероприятий – цветаеведом из Москвы Мунирой Уразовой:

 

А это гость из Японии пытается разгадать, как работает патефон. Кстати, патефон подарила музею опять же Т.И. Кузина! Справа на снимке – гостья из Италии, наша землячка Татьяна Алексенко:

В Баянауле с ещё одной гостьей музея и Славянского центра – Эльвирой Калашниковой, учёным секретарём музея Марины и Анастасии Цветаевых в городе Александрове (Владимирская область):

 

Татьяна Ивановна выступает на открытии выставки Э.Б.  Калашниковой «По следам Цветаевых» в областной библиотеке:

 

От имени Славянского центра – музею А. Цветаевой! Т. Кузина вручает О. Григорьевой памятный знак в честь успешного празднования 125-летия Анастасии Ивановны Цветаевой:

 

Первый посетитель фотовыставки «Мимолётный Пастернак» (подарок нашему музею от Дома-музея Марины Цветаевой, Москва):

 

Т. Кузина всегда находит общий язык с детьми! На традиционном мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, в Ленпарке:

 

А если даже Татьяна Ивановна не попадает на наш традиционный «Цветаевский каток» 4 января, она проводит его с внучкой в Новосибирске!

 

По итогам вышеизложенного решением собрания активистов музея  за заслуги в Цветаевском движении Павлодара  и в связи с днём рождения Т.И. Кузиной  вручается памятный именной знак «ПОЧЁТНЫЙ ЦВЕТАЕВЕЦ»!

 

 

 Дорогая Татьяна Ивановна, просим присоединить его к Вашим многочисленным медалям и орденам!

      ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!!

                                                                                                О. Григорьева.

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии