Блоги

Спасибо, друзья!

(3 голоса)

Ух, сколько подарков и поздравлений пришло в наш музей Анастасии Цветаевой к его 10-летию! После традиционного Цветаевского катка 4 января встреча друзей продолжилась в музее. Был презентован альбом, в котором отразились страницы истории музея (идея его создания принадлежит Гуляре Шамилевне Чистяковой):

 

Мы послушали поздравления внучек А.И. Цветаевой Ольги Трухачёвой и Маргариты Мещерской, Елены Титовой из Вологды, видеопоздравление Юлия Зыслина (Вашингтон), тут же позвонила Ирина Карташевская (Москва), прислал приветственное письмо коллектив московского Дома-музея Марины Цветаевой… Часть видеопоздравлений оставили на 15 января, когда в актовом зале Дома Дружбы будет отмечаться десятилетие музея…

Московский музей А.М. Горького прислал фотографии коврика, который подарил Андрюша Трухачёв Горькому, ряд других фотографий и материалов. От Эльвиры Борисовны Калашниковой (г. Александров Владимирской области) мы получили очередную посылку с интереснейшими и редкими изданиями:

 

Наталья Млынцева преподнесла в подарок фотоальбом 60-х годов прошлого века, в котором мы разместим фотографии павлодарского периода жизни А.И. Цветаевой.

А накануне в журнале «Простор» №12 (2022) вышла большая статья о нашем музее!

12-2022-12.pdf (zhurnal-prostor.kz)

 Огромное спасибо всем, дорогие наши друзья, за тёплые слова и пожелания, за реальную помощь и поддержку! Будем работать дальше!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии