Блоги

"СИБИРСКИЙ ХОРОВОД" В ПАВЛОДАРЕ

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!Приглашаем всех всех на подготовку к проведению СИБИРСКОГО ХОРОВОДА! Что же это такое?"СИБИРСКИЙ ХОРОВОД» - уникальная танцевальная акция, которая 12 июня в 12 00 по московскому времени объединит сибирские регионы в ярком праздничном хороводе! 

https://www.youtube.com/watch?v=jIabnx4_isE

Предварительно в городах-участниках проходят репетиции и съемки , для того, чтобы 12 июня вместе с подготовленными танцорами в танцевальном флэшмобе могли принять участие все желающие жители Сибирских городов- участников акции.

 РЕПЕТИЦИИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ КАЖДУЮ СУББОТУ ПОСЛЕ 6 ЧАСОВ. В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ ДОСТЫК.

ЖДЕМ ВСЕХ!

С НОВЫМ ГОДОМ!


Новый год – самый яркий, самый красивый и веселый праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость. Желаем всем такой же жизни в новом году – красочной и сверкающей, многообещающей и щедрой, как праздник Новый год! 
А так же благотворной работы и успехов))
Один факт о Новом году))
Если бы не Петр I, то Новый год мы бы отмечали без елки и в начале мая. Именно благодаря Петру сегодня, когда за окном кружиться пушистый снежок, а дома стоит уютная и красивая елка, я хочу поздравить вас с Новым годом. Пусть наступающий год принесет вам только радость, добро и позитив. В это верили многие поколения людей, отмечающих праздник)

Осенний бал:)

 

Осенний бал...Что может быть более романтичным. Волшебная осенняя пора - очей очарование. Наверное, все  обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу багрянец и золото.

   8 ноября и у нас прошел долгожданный  Осенний бал. Ребята долго к нему готовились, спорили, хотели быть неожиданными…  По-моему это у них получилось.

За неделю до праздника всем центрам было дано задание: выбрать 2 участников (девочку и мальчика) для конкурса Мистер и Миссис осень.

Коли поступило приглашение на бал, значит нужно уметь танцевать вальс. И начались кропотливые репетиции по разучиванию этого красивого, классического бального танца.Но мы не стали придерживаться уже немного поднадоевшего танца и решили разбавить номер современными танцами, хип-хопом и акробатическими трюками)

Для выявления взаимовыручки, смекалки, находчивости ведущие предложили им пройти ряд испытаний, как парных, так и индивидуальных: станцевать танцы разных народов под музыку, конкурс пантомим связанных с праздником Осени. В завершении конкурса Короли и Королевы закружились в вальсе, демонстрируя все свои танцевальные таланты. Жюри долго не могло решить, кто же достоин титула Короля и Королевы. В итоге все таки наши ребята получили это звание) Валерия Стоцкая и Александр Серебренников. Поздравляем!!

 

Все закончилась зажигательной дискотекой и веселыми конкурсами)

Молодежный шашечный турнир))

 

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие и предугадывать ходы противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. 

26 октября в Доме дружбы прошел шашечный турнир. В нем приняли участие активисты белорусского и славянского центров. Соревнование длилось около двух часов. В течение всего времени между ребятами шла напряженная борьба.Парни и девушки, как говорится, вошли в азарт. Каждый хотел вырваться вперед и показать, что он лучший. С самого начала соревнований было тяжело выявить явного лидера. Слишком уж много ребят могли похвастаться хорошей тактикой. Награждали победивших ребят призами и памятными грамотами и познавательными книгами .Обращаясь ко всем участникам соревнований, хочется сказать:"Для молодого человека очень важно гармонично развиваться" цитируя нашего наставника Колодина Александра Ивановича. Под этим подразумевается как физическое развитие,так и умственное. Так же как и мышцы,наши мозги тоже должны постоянно тренироваться.  Сейчас с наступлением холодного времени года мы принялись и за интеллектуальные игры .Нам очень приятно видеть, что сегодняшний шашечный турнир вызвал среди вас такое оживление и интерес. В заключение мне хотелось бы особо отметить то, что сегодня в соревнованиях победила девушка и заняла второе место. Уступив своему сопернику Андрею Сапешко. Победительница развеяла бытующий миф о том, что девушки плохо играют в стратегические игры. Присутствовавшие активисты смехом и аплодисментами отреагировали на победу своих товарищей. Особенную благодарность хочется сказать Наталье Александровне и Александру Ивановичу Колодиным, которые пришли на помощь в трудные моменты организации. Также хочется сказать спасибо Наталье, которая помогла нам с техническими моментами и конечно же Яне Любомировне, которая взяла нас на попечение. Поздравляем победителей!)

 

 

Надеюсь, что все ушли с хорошим настроением и позитивным настроем))

ПРИХОДИТЕ!)

РЕБЯТА! В воскресенье у нас будет проходить шашечный турнир!)Приглашаем поучаствовать ВСЕХ желающих) Предварительно не забудьте записаться. ЖДЕМ ВСЕХ С ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!)

На благо города

11 октября прошел городской субботник, где приняли участие все жители и общественные организации города) Мы тоже не остались в стороне и собрались на народный субботник. К сожалению, активисты были не в полном составе, т.к. это был хоть и предпраздничный день, но рабочий, и многие учились. Но нам это не помешало. К тому же, к нам присоединилось несколько добровольцев, желающих внести свою лепту в порядок в городе. Наша дружная команда с удовольствием и веселым настроем приступила к делу. Мы наводили порядок на территории перед входом в парк Гагарина. Так же в этот день, там работали экскаваторы, и увеличивали площадку для парковки. Как нам было поведано, эту площадку планирует заасфальтировать, и в будущем сделать парк для молодежи. Правда, когда точно это будет сделано, еще не известно.

Хочу сказать отдельное спасибо ребятам, которые пришли помочь. Надеюсь в следующий раз нас будет больше:)