Блоги

Концерт, посвященный Дню Матери

27 ноября в концертном зале "Достык" состоялся праздничный концерт, посвященный всероссийскому "Дню Матери". В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. По указу Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года, № 120 «О Дне матери», этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Вся Россия поздравляет матерей и беременных женщин. В отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население мира.

Ребята Славянского центра не остались равнодушными и сделали все для того, чтобы порадовать своих мам. Концерт начался с обращения к мамам. Затем гаснет свет и на экране появляется видеоролик, созданный репортерским кружком "Славянского центра". Этим видео ребята рассказали о взаимоотношении сына и матери, о том как он сильно дорожит ею. 
В течение всего концерта звучали звонкие голоса ребят: зачитывались стихотворения, пели прекрасные песни о любви, исполнялись зажигательные танцы. По окончанию концерта ребята также не забыли маму "Славянского центра " - нашу любимую Татьяну Ивановну и подарили ей большой букет цветов и конфеты! 
В течение всего мероприятия проходила ярмарка, на которой мамы-рукодельницы выставили свои работы: браслетики, вязаные вещи, ободки 
для волос и другие изделия. У каждой из этих мам есть больные детки, поэтому все вырученные деньги пойдут им на лечение. 
По окончанию концерта все, присутствующие в зале, были растроганы и благодарны "Славянский центру" и своим детям.