Блоги

20 лет Славянскому Центру

На 20-летие Славянского Центра собрались все председатели этнокультурных объединений Ассамблеи народов Казахстана.
Наш культурный центр услышал множество благодарных слов и поздравлений. К сожалению из-за плотного графика, Владимир Иванович Хотиненко не смог посетить наше мероприятие. Но было очень приятно и неожиданно получить видео-поздравление, в котором Владимир Иванович поздравил центр с юбилеем и пообещал посетить нас в ближайшее время.
И в очередной раз нас порадовал хор Шиллера. Как прекрасно, что у города Павлодара есть и всегда будет такой замечательный, талантливейший и самый известный Народный коллектив.
Весь концерт прошел на одном дыхании. Ещё раз поздравляем с Юбилеем! Большое спасибо!

Юношеский чемпионат

16 октября в концертном зале «Достык» проходил юношеский чемпионат по чтению вслух. Чемпионат проводится по инициативе общественной библиотеки «Дар России»

Чтение как новый «вид спорта» зародилось в Новосибирске в 2011 году. Что ж, город Павлодар не отстает от своих соседей. Спасибо за такую возможность надо сказать организатору чемпионата Колодиной Наталье Александровне.

В преддверии конкурса прозвучала интересная цитата «Главная цель соревнований в том, чтобы хорошие люди собирались вместе и читали друг другу хорошие книги». И вот мы собрались, на участие в чемпионате было подано 16 заявок.

Выступление участников оценивали

-Кузина Татьяна Ивановна

-Колодин Александр Иванович

-Суворова Татьяна Владимировна

В первом туре участники чемпионата познакомили нас с творчеством павлодарского автора Сергеем Александровичем Горбуновым. Сергей Александрович Горбунов – коренной павлодарец, собственный корреспондент газеты «Казахстанская правда», член Союза журналистов Казахстана.

Первый тур прошли:

Румянцев Максим

Петрюкова Алёна

Шкулова Анастасия

Дзюбан Елизавета

Шумахер Вячеслав

Сулиманова Камилла

Степаненко Александр

 Бакурова Ксения